矿大人论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

矿大人论坛欢迎新生 有疑问请在新生版块发帖咨询

中国矿业大学官方网站 中国矿业大学(北京)

论坛长期招募科长、组长 有你才更精彩,快加入我们吧!

图书馆 - 校车时刻表 - 电话表

搜索
查看: 1061|回复: 5

[求助] 通知书快递里的银行卡需要到银行激活吗啊?

[复制链接]
发表于 2017-7-26 15:22:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
通知书快递里的银行卡需要到银行激活吗啊?如需要激活,那么到哪里激活?
发表于 2017-8-14 13:19:27 | 显示全部楼层
发表于 2017-8-14 19:00:57 | 显示全部楼层
坛子里都是老家伙,跟不上时代了。。。
百度了一下,有如下解释:
需要激活发的信用卡  ,存入学费住宿费  (27号以前即可)。还需要上网查询自己学号。
办理生源地贷款的,不需要存钱,入学报到后咨询辅导员。
综上所述,完全可以不用理他。。。。

发表于 2017-8-15 09:09:11 | 显示全部楼层
我就记得当时把钱存到这个卡里就好了,自己会扣掉的
发表于 2017-8-15 10:18:20 | 显示全部楼层
我那时候是带现金过去交,南湖还没有中国银行,取钱啥的都得去文昌校区。。。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
新人求罩!楼主出来我们一起玩耍吧!             悬浮门 http://www.ssmdd.com
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|Copyright by Cumter|矿大人论坛

GMT+8, 2019-3-22 10:21 , Processed in 0.044529 second(s), 17 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表